Щитовидная

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при беременности 3 года назад, были проблемы со щитовидкой, пила Эутирокс 25. Сейчас состояние ухудшелось, начались проблемы с циклом, постоянно отекают ноги руки, сдала аназин ттг 0.877 мЕд/л и т4 свободный 10.04
пмоль/л. Нужно ли пить эутирокс и если да, то какую дозировку
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-14 03:02
Здравствуйте, Виктория.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2018-10-14 10:17
Добрый день, принимала канефрон. Референсные значения Т4 свободный 9.00-19.04 (мой результат 10.04, ТТГ 0.4-4.0 (мой результат 0.877).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-14 17:14
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален. Необходимости в приёме Эутирокса нет.