Щитовидка показатели не норма но что означают…
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, моей маме 64 года, за последние 2 года потеряла 20кг, не хотела сдавать анализы. Сдали кровь из Вены, только что пришли показатели …показатели пришли вне нормы. Хотела бы сейчас хоть немного понять что означают. Прикрепляю ниже:
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Виктория, здравствуйте! По результатам анализов есть повышение функции щитовидной железы. Желательно сдать общий анализ крови, кровь на Ат ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, пересдать ТТГ и Т4 свободный (для динамики), сделать УЗИ щитовидной железы и прислать результаты сюда. Это обследование поможет определиться с диагнозом: хронический аутоиммунный тиреоидит, гипертиреоз или болезнь Грейвса, тиреотоксикоз.
-1