Щитовидка или климакс?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хр. атроф. Гастрит.
Здравствуйте, подскажите мне, что мне делать? Замучили ночные просыпания, бросает в жар, начинается дискомфорт в теле, сердцебиение, хотя пульс в норме. По УЗИ щитовидной железы есть узелки от4-7мм, гормоны норма. Выпадают волосы, ногти слоятся и все в полоску, сон как в поезде, постоянно просыпаюсь и сразу бросает в жар. Климакс уже7лет. Давление практически всегда в норме, если бывает сильно переволнуюсь, то может немного подскочить в пределах 130/135-80/89. Показатели крови (общий 30параметров) норма, кортизол, В12, ферритин, железо все норма. Наш врач мне посоветовала есть морскую капусту, орехи, но мне от этого не легче. Может мне сделать настойку на грецких перегородках и попить для щитовидки? Щитовидка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-28 12:48
Здравствуйте, Лидия.
Я ещё 3 месяца назад писала Вам, что щитовидная железа не имеет никакого отношения к Вашим жалобам: /news/lechenie_kakie_preparaty_i_kak_ dolgo_mozhno_prinimat_kakimi_kursami/2018-9-24-473172
Узловые образования в щитовидной железе не оказывают никакого влияния на самочувствие. Ваши жалобы могли бы быть связаны с уровнем гормонов, но он у Вас абсолютно нормален, как Вы пишете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лидия 2018-12-28 15:07
Спасибо, С Наступающим Новым годом! Всех вам благ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-28 16:17
Рада была помочь, здоровья Вам!