Щитовидка и простуда

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня увеличение щитовидной желещы (с детва). Я принимала всегда л тироксин. И теперь типо пубераттныц период прошёл, эндокринодог отменил постепенно л тироксик. То есть на данный момент я вооьще не принимаю о тироксин. Сдавала кровь на гормоны--были в норме, антитела тоже в норме.
Но недавно начало болеть горло. Я бы хотела узнать, могут ли проблема с щитовидкой повялить на постоянные простуды?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-25 19:25
Здравствуйте, Милана.
Простудные заболевания не имеют отношения к щитовидной железе.

С уважением, Елена Трофимовна