Щитовидка и фемибион

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность. Пью тироксин - после приёма эндокринолога. До этого пила фемибион 1. Прочла в интернете что нельзя пить его при гипотериозе. Стоит ли продолжать пить фемибион? Или перейти на комплекс витаминов без йода?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 01:20
Здравствуйте, Галина.
В обычной ситуации при повышении титра АТ-ТПО мы действительно не рекомендуем принимать препараты йода. Но при беременности из этого правила делается исключение. Вы можете продолжать приём Фемибиона I.
Также Вам обязательно нужно снизить уровень ТТГ до цифры 2,5 или ниже.
С уважением, Надежда Сергеевна.