Щитовидка и боли в суставах
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Я к вам с таким вопросом. Уже очень много лет я страдаю ревматоидным артритом, научилась справляться с болями и со скованностью, но в последние полгода боли просто невыносимые и стали расти косточки, спасаюсь только найзом, больше ничего не помогает. Обратилась к травматологу и она мне посоветовала обратиться к эндокринологу, сказала что проблема в щитовидке. Я делала УЗИ и у меня гипоплазия щитовидки. Принимаю L-тироксин, сотку. Посоветуйте пожалуйста, что можно ещё принять для щитовидки, чтобы уменьшить боли в суставах?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Зоя / Юлия.
Совершенно не соглашусь с вашим травматологом. Попросите доктора, пожалуйста, уточнить, какую именно патологию щитовидной железы он имеет ввиду. Лично мне неизвестна ни одна патология щитовидной железы, которая могла бы быть основной причиной болей в суставах. Поэтому ответ на Ваш вопрос "что можно ещё принять для щитовидки, чтобы уменьшить боли в суставах? " – ничего, потому что между щитовидной железой и болями в суставах нет связи.
С уважением, Надежда Сергеевна.