Щиплит горлышко от сока

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Наверно хр. Фарингит
Здравствуйте, недавно ребенок переболел ОРВИ горлышко и насморк но задний сопли не выходили, горлышко вылечили Ангидаком, и через несколько дней опять беспокоило, прыскала Гелангином и прошло, циннабсин для носа пришлось изофру, нос так и был пограничным, а горлышко успокоилось и вот через несколько дней опять пожаловался прыскаю оралсепт и толзилгон, в нос эфорбиум и циннабсин рассасывает продолжаю уже 2р. в день эфорбиум тоже 2р. в день, оралсепт 4дня прыскаю тоже то 2р. в день то 3р. получаеться в школе ведь, но меня беспокоит что попьёт сок и говорит шипит горлышко от сока как от газировки только слегка и шоколадку поел тоже защипало, горлышко не красное, два года назад было перенесено
несколько фарингитов вирусных подряд через каждый месяц с июня по ноябрь, и сейчас когда болел была охриплость голоса, у маленького часто охриплость была от плача и сильного смеха и вот опять даже поплакал и охрипливает потом проходит иногда Исла Мос даю.
Категория: Детский лор
Добавлен: 18 мая 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-19 17:38
Здравствуйте! Прикрепите фото состояния горла на данный момент. При остром фарингите необходимо исключить соки, цитрусы, пряности так как они раздражают и без того воспаленную слизистую ротоглотки.
Людмила 2021-05-19 21:22
Не получается но сосудики красные есть по задней стенке, у Лора были сказал нормально и педиатр, просто после этого ОРВИ то проходило то опять и охриплость от смеха сильного и криков не болит, но от сока или шоколада именно пощипывает, кашель был долго сухой поверхностный лечили ингаляциями с Амбробене но так в мокрый и не перешёл потом сиропом лечила геделиксом молоком с маслом, вот у меня ларинготрахеит был только прошёл попила сока комнатной температуры и понять кашель, или просто кипячёной воды комнатной температуры и кашель давит как будто мокрота стоит и у него по утрам был именно кашель, у меня было тоже от шоколада щипало полоскал содой с солью помогало, можно ведь.