Щелкает в переносице
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Михайлович. В январе был сильный насморк. По КТ выявили сфеноидит. По окончанию лечения стала слышать щелчок в левой ноздре. Возможно он появился и раньше, но за своими соплями я его не ощущала. Врач сказал, что это слизистая. Первого марта была произведена септопластика носовой перегородки. Через две недели, когда можно было двигать носом стало понятно, что щелчок никуда не делся, а к сегодняшнему дню это стала серия щелчков. Щелчки бывают только при форсированном дыхании. Если заткнуть нос рукой, то понятно, что они в переносице. Периодически могут на несколько минут пропадать, а потом снова. Практически всегда исчезают, когда сильно наклоняю голову вниз. Например мою ее. Если прислушаться, то они будут слышны и рядом находящемуся человеку. Была у нескольких оперирующих лоров, сделала два КТ. Ни у кого такого в практике не было. Никто не поймет в чем дело. У меня уже начинается депрессия на этой почве. К неврологу не ходила. Как вы считаете, стоит посетить невролога или в моем случае это бессмысленно? Если исключить мою лор операцию, то могло это быть проблемой неврологии? Щелка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-09 09:42
Неврологических предпосылок для этого не существует, во всяком случае в этом не может быть ничего страшного жить вы будете долго и счастливо