Щёлкает при глотании
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, С недавнего времени беспокоит горло, а именно 4 дня назад стало что то щёлкать или хрустеть при глотании. Когда пью и ем нет щелчков, а когда глотаю слюну есть. Щелчок не всегда, а через раз. Когда голову поднимаю вверх его нет, при наклоне есть. Недели 2 назад уже была у лор по другой причине (болело горло по утрам) врач сказал что из за рефлюкса, сейчас не болит, но сейчас есть дискомфорт из за щелчков и как будто ком иногда. Скажите что бы это могло быть?
2 ответа
Здравствуйте.
Хруст хрящей гортани при глотании, при разном положении шеи - это нормально.
А вот дискомфорт и ком действительно могут быть связаны с рефлюксом