Шатает при ходьбе!
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, рс, гастродуодонит, панкреотит.
Здравствуйте, прошу помощи, мой доктор заболел, в область нет возможности ехать. У меня рассеянный склероз, в мае было обострение, капала метепред по 1000 мг, пять капельниц. Стала легче, но при наклоне головы по всему позвоночнику, как буд то ток. А сейчас правая сторона вся, как будто горит, руку правую под холодную воду, а чувствую горячую, чешится, очень силная боль в области шеи, особенно в положении лежа. Плохо держу равновессия, шатает. Очаги в шейном, шрудном отделах, в голове, в шее протрузия диска. Что мне делать, опять метепред капать?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Пройдите для начала УЗИ сосудов головы и шеи, возможно у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника со сдавлением сонной или позвоночной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга с подобными симптомами. Если всё будет нормально, то скорее всего тогда у Вас обострение Р. С. и придётся снова метипред капать. Но желательно показаться всё же неврологу очно.
Платная консультация
Светлана 2020-08-21 13:40
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ, к доктору не получится, так как болеет, да и в больницу страшно идти, из за короновируса.