Шаршавый участок кожи на животе

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, тревожное расстройство
Здравствуйте, пару недель назад появились примерно три прыща с правой стороны живота, был зуд, через несколько дней они переросли в розовое шершавое пятно. Оно не чешется и не болит, в размере не меняется, но вроде слегка шелушится. Поверхность слегка неровная. Больше таких пятен на коже нигде нет, хотя примерно в двух сантиметрах есть скопление едва заметных красных точек.
Теги: шелушение на животе, шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 10:24
Здравствуйте.
По фото, может быть - контактный дерматит, возможно - начинается розовый лишай Жибера (материнская бляшка) . Не заразно.
Используйте:
- крем " локоид" - тонким слоем ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
Ограничьте контакт с водой в этом месте. Отпишитесь.