Шаршавое высыпание на бедре у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: До года были реакции на продукты, после не замечали
Здравствуйте, у ребенка уже неделю на бедре пятнышко, размер примерно 1 см в диаметре, шаршавое, при нажатии цвет не меняет, не изменяется в размере, не чешется
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-11 04:07
Добрый день.

Нумуллярный дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Днем Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Анна 2021-06-11 11:27
Спасибо, за консультацию! Подскажите, диету соблюдать нужно? Сегодня на лице появилось пятно,
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-12 04:45
Диету не обязательно.

Очаг ограничен.