Шарик возле подмышечной впадины
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Месяц назад начались сильные боли в правой груди, не зависящие от менструального цикла. Сходила на УЗИ, к маммологу. Был поставлен диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия. Грудь после наступления менструации перестала болеть. Я периодически ее самообследую. И вот примерно неделю назад, я нащупала на рёбрах, с правой стороны, ближе к подмышечной впадине маленький шарик. Он безболезненный и подвижный. Его достаточно тяжело прощупать, и визуально его не видно. Сейчас дождусь подходящего дня цикла и вновь пойду на УЗИ. Но пока хотелось бы узнать, есть ли повод для беспокойства? И какой вид обследования мне пройти, чтобы определить характер этого шарика? Заранее благодарю!
3 ответа
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Здравствуйте. Нет, пункцию их делать не нужно, это нормальные л. у. Пока, что наблюдение.