Шарик возле подмышечной впадины
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Месяц назад начались сильные боли в правой груди, не зависящие от менструального цикла. Сходила на УЗИ, к маммологу. Был поставлен диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия. Грудь после наступления менструации перестала болеть. Я периодически ее самообследую. И вот примерно неделю назад, я нащупала на рёбрах, с правой стороны, ближе к подмышечной впадине маленький шарик. Он безболезненный и подвижный. Его достаточно тяжело прощупать, и визуально его не видно. Сейчас дождусь подходящего дня цикла и вновь пойду на УЗИ. Но пока хотелось бы узнать, есть ли повод для беспокойства? И какой вид обследования мне пройти, чтобы определить характер этого шарика? Заранее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

3 ответа
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-28 07:17
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Мария 2022-05-28 07:51
Здравствуйте! Да, помощь ещё нужна. Меня беспокоит тот же вопрос, только ещё в дополнение прикрепляю УЗИ. Скажите пожалуйста, нужно ли мне проводить пункцию лимфоузлов, по причине их увеличения? И пункцию это шарика, чтобы понять его характер?
маммолог 2022-05-28 12:48
Здравствуйте. Нет, пункцию их делать не нужно, это нормальные л. у. Пока, что наблюдение.