Шарик внутри века

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дтз, хронический фарингит
Здравствуйте, примерно год назад трогала верхнее веко, и обнаружила что внутри там прощупывается маленький шарик, сейчас снова потрогала, он так и есть, прощупывается где-то внутри века, в зеркало ничего не вижу, ношу линзы, глаза не чешуться, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-29 10:50
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Воспалительного процесса вокруг него нет, он не увеличивается, поэтому можно его не трогать. Если будет увеличиваться, воспаляться или просто мешает Вам, можно убрать его хирургическим путем