Шарик в прямой кишке

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
В прямой кишке на глубине одного пальца (возле простаты) я чувствую небольшой шарик. Вроде-бы он есть, но в некоторые моменты исчезает. Боли при походе в туалет не ощущаю, однако раз в месяц на туалетной бумаге обнаруживаю немного крови ярко-алого цвета.
Может ли этот шарик быть чем-то естественным и мне не стоит беспокоиться, или это новообразование, которое требует немедленного лечения? В голове уже летают мысли о раке.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-08 21:21
Здравствуйте, для объективности рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Василий 2019-08-24 21:22
Здравствуйте!
Я посетил проктолога, но не упомянул этот шарик. В заключении написано, что на высоте пальца нет патологических образований. Аноскопия выявила внутренние геморроидальные узлы увеличенные до 1-2 ст.
Значит ли это, что я здоров, и нащупал геморроидальный узел?
Можно спать спокойно?