Шарик под языком

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Стоматит
Здравствуйте, появился нарост под языком. Не болит, сначала был цвета кожи, потом начал надуваться с жидкостью внутри, белел, затем снова цвета кожи. Теперь опять надулся. Бывает иногда стоматит. Но это не он, так сказали стоматолог. Стоматологи не знают что это, удалять не хотят. Может ли быть онкология? Отправили на узи слюнных желёз, ничего толком не сказали, сказали воспаление, а какое, непонятно. Прилагаю фото шарика и узи.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-09 15:50
Здравствуйте. Учитывая то что появляется шарик (как бы с жидкостью внутри) и потом как бы сдувается, то может быть закупорка протока железы. Если это тянется, больше 1 мес, то возможно на цитологию набрать материал для цитологии, чтоб исключить онкологию.