Шарик на внутреннем веке

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на верхнем веке на уголке глаза с внутренней стороны выскочил шарик. На конуне была небольшая припухласть века и некий дискомфорт. На утро обнаружил шарик (приложил фото) и отечность верхнего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-14 08:08
Здравствуйте. Это формируется халязион, внутренний ячмень. Лечение: ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 5 раз в день. Мазь флоксал 3 раза в день за нижнее в течение 3 дней, дальше в зависимости от динамики процесса, лечение корректируется.