Шансы на беременность при ппа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Пишу вам с просьбой.
Уточняю, у меня был 9 день цикла, месячные регулярные, стараюсь следить за этим и овуляцию чувствую.
Случился незащищённый половой акт на 9 день цикла, обычно парень вытаскивает половой орган задолго до эякуляции, но в этот раз он вытащил и мгновенно эякулировал. По его словам, в меня ничего не попало, утверждает, что кончил точно не в меня.
1) Подскажите, стоит ли принимать препараты экстренной контрацепции? Очень переживаю, что в меня могло попасть какое-либо количество спермы и произойти зачатие.
Знаю, что данный вид контрацепции крайне ненадёжен, но мы обычно используем ппа+презерватив и придерживаемся календарного метода
2) Помогите узнать, каковы шансы на беременность при моем случае? (Боюсь, вдруг попала смазка)

Благодарю.
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-05 11:38
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Ирина 2019-09-05 16:05
Ещё раз здравствуйте, доктор
А если бы какое-то маленькое количество спермы попало в меня, то беременность была бы возможно,
извините, пожалуйста, за назойливость. Я слишком себя накручиваю.