Шанс заражения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, во время моей беременности при сдаче анализов моих и мужа, у него обнаружили вич, у меня нет. До самых родов наблюдали меня в спид-центре и брали анализы, по итогу я и ребенок здоровы. 9 месяцев продлились отношения, редкие половые контакты естественно с призервативом, без происшествий. Сейчас 5 месяцев после развода и нет контактов с этим человеком. Когда мне можно сдать анализы чтоб успокоится раз и навсегда, какой именно сдавать анализ ифа или пцр или оба. Какой вообще порядок действий в данной ситуации?
(В нашем городе возможно сдать только ифа 4го поколения)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 14:47
Елена! Сдайте кровь из вены на метод ИФА выявление антител к вирусу ВИЧ в последний раз, через 12 месяцев после последнего ПА. Всего доброго.