Шанкр амигдалит

Спрашивает: MaksimS
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на фото горла. Может ли это быть шанкр амигдалит? Не болит, температуры нет, слегка увеличен и безболезнен подчелюстной лимфоузел, сухость во рту. Уже 2 недели пытаюсь лечить как обычный тонзиллит местными антисептиками и тонзилгоном, но ни чего не помогает. Примерно 1.5 месяца назад целовался с незнакомым человеком. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-08 08:29
Здравствуйте

По фото на шанкр-амигдалит не похоже.

Для исключения сифилиса сделайте анализ крови на сифилис ИФА с Ig G + Ig M.
MaksimS 2019-09-08 22:59
Спасибо большое за ответ!