Сглаженность пространств конвекса

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два года назад выявили сглаженность пространств конвекса. Подскажите пожалуйста как это лечить и чем грозит если его не лечить. Год назад появилась тупая ноющая боль в левой стороне головы и затылке
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 февраля 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-02-28 11:33

В результате расширения субарахноидального пространства происходит неравномерное образование жидкости, нарушаются процессы ее оттока, что приводит к развитию гидроцефалии и водянки головного мозга.

сглаженность пространства ни о чем конкретном не говорит и не стоит на этом фиксировать внимание