Сглаженная КМД лимфоузла
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с 18 августа после перенесенной ОРВИ (в крови ВЭБ lG M положительный) у сына увеличились лимфоузлы, 10 сентября сделали УЗИ, все лимфоузлы чуть уменьшились, кроме левого подчелюстного, он стал на мм больше. И очень напугало в заключении КМД сглажено, скажите пожалуйста, это значит изменение структуры и почему на 3 недели он стал больше на мм, это признак злокачественности.
УЗИ потом переделали, но первое УЗИ очень напугало, прикладываю все УЗИ, начиная с 18 августа и вчерашние. Спасибо большое
Теги: что такое кмд лимф узлов
Категория: Онколог

6 ответов
Добрый день, Елена! Сглаженность КМД была оьусловлена воспалением. Ничего подозрительного в плане онкологии на УЗИ нет. Вам не стоит беспокоиться
Елена 2020-09-12 15:44
Юлия Владимировна, спасибо Вам огромное! Благодарю Вас!
Елена 2020-09-12 15:52
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, то, что подчелюстной лимфоузел в размерах за 3 недели не уменьшился, это не страшно?
Он может остаться увеличенным на всю жизнь. Это не опасно.
Елена 2020-09-12 16:03
Спасибо Вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.