Сердцебиение плода
Спрашивает: Лебедь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пж. Частотата сердцебиения у плода при беременности в 6 нед 4 дня была 158 уд/мин, сейчас 10 нед и 2 дня частота 183 уд/мин. Врач узи говорит выше нормы, но больше не комментирует. Подскажите о чем говорит завышенное сердцебиение и есть ли повод для беспокойства? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 12:40
Здравствуйте. Норма - 110-170. Повышение возможно на фоне стресса, тонуса. Обычно его лучше измерять в конце исследования