Сердце как будто спотыкается

Спрашивает: Ирина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор. С некоторых пор стала испытывать неприятные ощущения в груди. Сердце как будто спотыкается, в эти моменты я начинаю подкашливать. Прощупав пульс, заметила, что сначала сердце бьется ритмично, затем как бы останавливается на долю секунды (именно в этот момент хочется кашлянуть), потом опять нормально бьется. И так повторяется какое-то время. Раньше я ощущала то же самое очень редко. Сейчас почти каждый день по нескольку часов. Я понимаю, что нужно обращаться к врачу, но ведь если делать ЭКГ в период, когда я не чувствую сбоев, ничего не обнаружится. Как поймать этот момент. И хочется знать, на какую болезнь это похоже. Что вы могли бы мне посоветовать? Какой режим? Заранее благодарю Вас за ответ. До свидания.
Теги: сердце спотыкается, сердце как будто икает
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-07 15:30
Здравствуйте. Скорее всего экстрасистолия, это не опасно. Если это бывает ежедневно, то сделайте холтер, он в течение суток снимает ЭКГ.