Сердце бьётся сильно, не мог держать себя в руках

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Болею(кашель, насморк, болит горло, голоса нет, чихаю, озноб). Вчера днём пил пентофлуцин порошок и кофе, почти целый день дремал, было плохо. Далее ночью пил 2 бутылки пива по 0.5 и стало слабо, пришёл домой и не мог уснуть, сердце билось, но не так сильно, не спал толком, хотя спать вроде хотелосью.

Спустя часа два выпил парацетамол. И вот в 06 часов утра резко встал и сердце начало так колотить, что я не мог ни сидеть, ни стоять, не мог держать себя в руках, реальность вроде осознавал, хотя не так здраво. Хотелось кричать и двигаться. Успокоить себя не мог. Стало очень плохо на душе, боялся что умру. Выпил воды, не помогло. Позвал маму и после того как пытался обьяснить что происходит(хотя не мог), вроде потом помогло, спустя минуту прошло это чувство.

Также, заметил что маленькие симптомы начинают появляться после чиха(хотя возможно ошибаюсь)

Подскажите пожалуйста, что это? Паническая атака? Или что-то другое? Что посоветуете делать?

Также хочу сказать что скорая помощь как-то говорила что у меня блокада сердца. Но врач на приёме это не подтвердил. Делали анализ
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-15 16:07
Здравствуйте, Никита.
Ваш организм испытывает большую интоксикацию из-за простуды. А Вы ещё добавили ему её, приняв алкоголь. Он не справляется. Нужно прекратить принимать алкоголь и пить больше тёплых соков и морсов.