Сердечный кашель
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у матери (59 лет) последнее время постоянный сухой кашель, терапевт рекомендовал сделать УЗИ сердца. По результатам УЗИ заключение: уплотнение корня аорты и створок АоК, диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ 1 тип. ТР 2 ст. Аневризма МПП. Выпот в полости перикарда. Дополнительные хорды ЛЖ.
Подскажите пожалуйста, какой диагноз? Нужно ли лечится у врача-кардиолога?
1 ответ
Здравствуйте! Приложите полностью результаты узи. Нет данных о ФВ, наличии/отсутствии легочной гипертензии, жидкости в плевральных полостях.