Семейная психология

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сын (8 лет, первый класс) начал грызть все подряд, карандаши, ручки, ковыряет все, мы обратились к неврологу и психологу, сказали невроз внутренний, нужно спокойствие и благоприятная обстановка, но муж(он не родной отец сыну) не понимает как будто, продолжает его дергать, кричит порой, когда тот не слушается, я психую и не знаю как себя вести. И сыну помочь хочется и семью не разрушить. Уже сама вся на нервах. Подскажите, как донести до мужа, что к ребенку сейчас нужно особое отношение, муж считает, что если не обращать внимания на то что сын все грызет, то ещё хуже будет. Либо может самой как-то по другому себя начать вести? Я запуталась (Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-15 00:59
Здравствуйте, Евгения.
Ребенок Ваш, а не мужа. И Вам, прежде всего, оберегать и заботиться о нем, как кровному родителю. Но если сейчас ситуация складывается таким образом, что нужно заниматься налаживанием личной жизни, то можно пока ребенка отвести пожить к бабушке. Возможно, там ему будет комфортнее и спокойней.
А когда все устаканится, снова забрать его домой.