Как себя вести?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я замужем. Муж старше на 20 лет. У нас будет ребенок. Будем жить в одной квартире с сыном мужа,21год. Он не работает. Муж особо не давит на него, говоря всему свое время. Меня же это возмущает и об этом говорю. Портить отношения не хочу. Как мне быть?
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Пилите не сына, а мужа. В воспитании детей в семье должна быть единая стратегия. Иначе, разногласия начнут расшатывать всю семейную систему.
Марина 2017-06-08 15:28
Спасибо. Он согласен со мной в общем, но на данный момент считает что он еще молодой, сын, и когда придет время он устроится. А я считаю что он должен это сейчас делать, а не потом. Может мне пока молчать? И не накалять отношения?
Разговаривайте об этом с мужем, стараясь найти взаимопонимание. Сын уже взрослый и не нуждается в наставлениях и опеке. Если молодой человек обратится к Вам за помощью, тогда можно начать какую-либо активность.