Семейная проблема. Муж взял вторую жену

Спрашивает: Айна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня проблема в семье. Два года назад муж уехал в другую страну. С ним поехать не получилось, во первых я сидела с орудным ребёнком, во вторых я была обижена и зла на мужа, что он уехал ничего не сказав, были определённые проблемы у него. 1,5 года я жила с этой обидой, он звал нас к себе, но всегда как то неуверенно, я это чувствовала. И когда мы с детьми решили ехать, я узнаю, что он взял себе вторую жену. Сейчас у меня третий месяц депрессии, апатии, мне ничего вообще не хочется, невропатолог мне прописал лечение на 2 месяца, 1,5 месяца я принимала эти таблетки но сейчас откаталась, потому что чувствую что эмоции и чувства не выходят наружу. Сейчас муж забрал меня с детьми, и по исламу он один день живет с той женой один день с нами. Мне это все приносит ужасные страдания, я ему говорю об этом, он мне говорит, что очень любит меня и просит дать ему шанс, что он станет самым лучшим мужем мне и лучшим отцом. Я его тоже люблю, но с этим мириться не хочу. Я знаю, что такой семьей жить не хочу, но и разводиться не хочу. Он мне говорит: «ты предлагаешь мне развестись с ней? » я не знаю что ответить. Я конечно хотела бы этого, но понимаю, что это неправильно. Можно ли сделать так чтоб он сам пришёл к выбору? Либо ее выбрал либо меня. Он и меня не отпускает, и ничего конкретного не говорит. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-21 22:36
Здравствуйте, Айна.
Да, мы не можем влиять на выбор другого. Та, вторая жена, наверное, тоже хочет, чтобы он выбрал только ее. А мужчину такая ситуация устраивает. Поэтому только Вам самой решать, как к этому относиться и что делать. В принятии решения опирайтесь на свои внутренние принципы и ощущение благополучия. Работа с психологом в очном порядке - Вам в помощь.
Айна 2018-11-21 22:43
Может его и устраивает это, но по нему видно, что он загнан, что ему тяжело, это очевидно. Я понимаю, что мы не в силах влиять на выбор другого человека. Но как то можно его подвести, чтоб он сделал этот выбор, либо она либо я? Или это тоже невозможно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-21 22:54
Мужчина уже не выбрал Вас - всю целиком. Ему что-то не хватало в ваших отношениях и он честно искал это на стороне. Поставьте мужу условие, что Вы останетесь с ним только тогда, если он выберет Вас, как свою единственную жену. В ином случае - Вы подадите на развод. Будьте честны, терпеливы и последовательны в своих требованиях. Но риск, что муж согласится расстаться с Вами оч высок.