Семейная проблема

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я замужем живём отдельно от родителей. Я очень люблю мне нравится маникюр покрытие, но мои родители ругают против того чтоб я ходила с крашенными чуть длинными ногтями, говорят что по Исламу это запрещено. И мои родственники большинство религиозные они тоже меня теребят учат чтоб я не красила ногти. Я не понимаю я же ничего плохого не делаю, и ещё я самостоятельный взрослый человек сама знаю что хожу делаю что нравится, почему они вмешиваются в мою жизнь. Вот как мне объяснить им как поговорить чтоб они не обиделась
Категория: Психолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-10 14:06
Здравствуйте, Лиля.
Идти против течения всегда тяжело и опасно. Решайте для себя сами: находиться ли Вам в рамках традиций, но с близкими, либо продвигать на передовой, с единомышленниками, современные идеи и блага цивилизации.
Я была по молодости часто в Казани. Никогда там вроде с маникюром проблем не было. Или теперь все изменилось?
Лиля 2021-03-10 15:05
Просто маникюр можно пожалуйста. Но покрывать лаком портить омовение при совершении молитвы, а я молитву не совершаю. Но родители настаивают чтоб я совершала молитву. Но как мне объяснить это все?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-10 15:52
Это будет не просто. Конфликта с родителями не избежать. Попробуйте вместе начать посещать семейного психолога, это поможет вам договориться друг с другом.