Съела желтую плесень

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня я ела хлеб, съела где-то половину, кусок не слишком большой и когда проглотила почувствовала горечь, в итоге на этом месте была плесень зеленая с желто оранжевым. Я выпила много воды и пыталась вызвать рвоту, но рвота не пошла, ничего не вышло. Потом выпила полисорб. Подскажите, есть ли опасность? Продолжаю пить воду. Вроде никаких симптомов нет. Я прочитала, что желтая плесень опасна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2024 года

6 ответов

Наталья 2024-08-09 15:23
Еще забыла добавить, что когда я осмотрела всю пачку, она была вся в этой плесени, но на моем конкретно куске было не так много. Очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-09 17:29
Наталья! Опасность для жизни этот кусок хлеба с плесенью не представляет. Можете пропить т. Лактофильтрум внутрь, за час до еды, предварительно измельчив (при необходимости), запивая водой по 2 табл. 3 раза в день. Средняя продолжительность курса лечения — 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2024-08-09 21:21
Спасибо! Подскажите еще пожалуйста, я уже себя накручиваю, этот хлеб был в вакуумной упаковке. Начиналась про ботулизм, может ли он там быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-10 12:15
Наталья! Нет, ботулизма там не было.
Платная консультация
Наталья 2024-08-10 19:24
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-11 10:57
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.