Съел 3 таблетки кальция глюконата

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сын съел три таблетки кальция глюконата и я прочитал в интернете что это может привести к остановке сердца мне страшно что делать скажите пожалуйста! Буду вам очень благодарен
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Дмитрий, здравствуйте! Вероятнее всего от 3-х таблеток глюконата кальция ничего с ребёнком не произойдёт. Необходимо пить много воды, такие можно принимать сорбенты, такие как Энтеросгель для того чтобы препарат быстрее вывелся из организма. При ухудшении состояния или бледности кожных покровов вызов бригады скорой помощи.