Сексуальный интерес к детям

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эпилепсия, частичное нарушение координации движения.
Здравствуйте! У меня к вам волнующий меня вопрос. Вот уже на протяжении нескольких лет я страдаю (хотя с другой стороны это больше не как страдание, а как наслаждение или игра чувств и эмоций) так называемым повышенным интересом к детям. Но не просто к детям, а именно к детям мужского пола и определенного возраста (от 2 до 8 лет). Но и те дети, которые мне понравятся внешне на лицо. То есть самые милые, красивые и невинные (в основном это голубоглазые и светловолосые дети), вроде того. Но и это не всё. Привлекают дети в чем как говорится, мать родила. То есть я не какой нить педофил, не подумайте ничего дурного. Просто получаю сбалансированную дозу эмоций и чувств, при виде голого ребенка. В связи с этим не стандартным увлечением, я и решил обратиться за помощью к вам и узнать почему меня так тянет к детям. Скажите мне пожалуйста, почему и что со мной не так? За ранее благодарю! С уважением, Сергей.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 16:58
Здравствуйте, Сергей.
Сложно найти причину данного явления. Когда-то это закрепилось эмоционально и стало значимо для Вас.
Педофилия - это вид сексуальной ориентации. Само по себе - это не патология. Такие люди хорошо справляются с моральными и противозаконными действиями. Но если имеются какие-то дефекты психики, то человеку становится сложно или невозможно контролировать свое поведение. В таком случае, он м. б. опасен для других.
Если все контролируется сознанием и находится лишь на уровне эмоций, то это личная особенность не принесет ни Вам, ни другим никаких страданий.
Сергей 2018-04-13 17:08
Благодарю вас Дороти Вячеславовна за ваш ответ! Но конечно хотелось бы больше узнать о моей особенности. Может быть вы знаете с кем конкретно я мог бы поговорить на эту тему? Сайт, доктор или психолог. Еще раз спасибо вам за уделенное вами время на меня!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 17:15
Выходите на телеконсультацию по скайпу, поговорим более конкретно. Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Сергей 2018-04-13 20:21
Спасибо за предложение, я очень бы хотел у вас проконсультироваться, но сейчас у меня проблемы с деньгами. Так что на вряд ли мы с вами поговорим. Все равно спасибо вам Дороти за предложение и ваш ответ на мой вопрос! С уважением, Сергей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 20:42
Вы можете проконсультироваться у психотерапевта ПНД по месту прописки. Это бесплатно.
Сергей 2018-04-13 20:45
Спасибо за совет! Наверно я так и поступлю.