Седая бровь у подростка
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, плоскостопие
Здравствуйте, год назад у меня в левой брови появились несколько седых волосков, их достаточно заметно. А сейчас появился один волосок и на правой брови. Питаюсь я нерегулярно, люблю фаст фуд и выпечку, мама даёт мне витамин д, сам я худой, рост 186, вес 59 кг, нервничаю много, часто плохо настроение (из за учебы), летом, когда болел ангиной, сдавали анализ крови, все было нормально, толькко гемоглобин ближе к верхней границе, но врач сказала, что это ничего тогда. Других жалоб нет, скажите, от чего седеют брови? Это опасно? Что мне делать?
1 ответ
Добрый день.
Седина в волосах - зачастую наследственный фактор. Причины, которые ускоряют этот процесс Вы сами перечислили - неправильное питание, стрессы, отсутствие режима дня, возможно, присутствует авитаминоз.
Чтобы замедлить этот процесс нужно начинать вести здоровый образ жизни.