Можно ли подростку

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте, я на вашем сайте пообщалась с психологом, как оказалось у меня тревожное расстройство, я хочу начать принимать какой нибудь из успокаивающих препаратов, многие нельзя детям до 18, а мне только 13, поэтому я бы хотела узнать, что можно ли сделать исключение, у меня нет аллергических реакций. Просто пока нет возможности и желания обращаться к психотерапевту, а просто можно пропить курс успокоительных (глицин, валерьянка) спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-08 15:09
Добрый день.
Такие препараты оказывают временное действие, но лучше разобраться с причиной, для этого необходимо обратиться к психологу.
Валерьянку можно, но в крайних случаях, не превышая дозировку и только в период стресса.
Всего доброго.