Сдавливание корешкового нерва

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, У моего мужа случился приступ в пояснице, сидел на стульчике взялся за ручку дверки машины и резко встал, а разогнуться не смог. Вызвали скорую поставили укол и уехали, вызвали терапевта она даже не посмотрела выписала больничный сказала лечится чем лечитесь. Болеет с 29 июля. А лечили мы его; Диклофенак 1 укол в день 3 дня +мелоксикам 15мл в день, сирдалуд 2мл на ночь, мазь ортофен утро и вечер, обезбаливающие Кеторолак не помогало, проставили капельницы Дексаметазон+магнезия+эуфилин 4 дня, остальное всё тоже только поменяли мазь на Найз гель. На 2 дня ему стало легче и он стам подыматься, но на третий день его опять завернуло и стали отниматься ноги правую отпустило а вот левую нет. Я не буду уже расказывать как я добилась осмотра невропотолога, она сказала что у него сдавлен коришковый нерв, но сейчас лечение такое: Дипроспан 1 раз в неделю в левую ягодицу, нимесулид 2 раза в день, сирдалуд 2мл днём и 4мл на ночь. Первый укол дипроспана поставили 4 августа хватило на2 дня и опять ухудшение. Сегодня поставили Дипроспан но уже в правую ягодицу, так как боль перешла на правую ногу но не полностью, левая болела до мезинца. Сделали ренген и мрт отправляю. Подскажите пожалуйста нам подходит это лечение? Если нет, то подскажите что нужно. Нужна ли операция? Помогите пожалуйста, я просто не знаю что ещё сделать что бы вылечить. Заранее Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 15:06
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.