Отек мозга

Спрашивает: Айтен
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте,25 мая мальчик 14 лет, упал с велосипеда на левую височную часть, ударился о наручные часы (перелом запястья) сразу же потерял зрение левого глаза, Мрт не показал повреждения глазного дна, сетчатки, но скопление костной жидкости в не большом количестве прослеживалась и легкая деформация, КТ перелом не обнаружил, после чего врач назначил преднол 16 по 3 табл за раз, масса тела 70 кг, принимал 7 дней 4 дня по 3 потом по убывающей. Результат 0, на 17 сутки обратились в глазной иниститут города Баку, к другому врачу, после ряда аппаратных исследований выявили, что полная не проходимость нерва в связи скоплением жидкости, повторное КТ перелом не обнаружил, в результате назначили метипред внутревенно 1250 мг 3 дня. После первой иньекциии зрение появилось на 5 %, затем назначили препараты перорально, но изменений нет, улучшения Нет вообще. Диагноз приблизительно Нейропатия глазного нерва. Нейрохирурги знают как сеять отек, проблема в жидкости, Наши нейрохирурги отсылают к офтольмологам, а они бессильны. Благодарю и жду совета
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 12:05
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.