Сдавливает кадык
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеозондроз, повышенная инсулинорезистентность
Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой, 2 недели назад заболела шея и плечо, а так же стал хрипеть голос именно вечером, неделю назад появилось ощущение кома в горле и сдавливания в кадыке. Была на приеме у лора, он ничего не нашел, была у невропатолога сказал что у меня шейный остеохондроз, прописал лечение, боли в шее пропали, но ком в горле не прошел и кадык сдавливает еще сильнее. Подскажите пожалуйста могут ли эти симптомы говорить о проблемах с щитовидко? За последний год прибавила в весе 12 кг и повысился инсулин, к доктору попаду только через неделю.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Теоретически это возможно, а практически – крайне маловероятно. В любом случае, пройдите УЗИ щитовидной железы, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.