Сдавленный сосуд головы у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! У меня к Вам вот какой вопрос: моему сынишке 4 месяца. Сделали УЗИ, которое показало, что у него зажат с правой стороны сосуд. Объяснили, что медикаментозно это не лечат, только массажем. Первый курс мы получили. Очень сильно реагирует на ветер: начинается частое срыгивание (он у меня на искусственном вскармливании), истерика. Меня беспокоит как бы вмятинка по сосуду на голове (фото прилагаю). есть какое-то средства, кроме Сона-Бэби, которое нам прописали (оно не помогает ему), чтобы облегчить его состояние на время непогоды?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Здравствуйте.
Сделали УЗИ, которое показало, что у него зажат с правой стороны сосуд. Меня беспокоит как бы вмятинка по сосуду на голове (фото прилагаю).
- это швы, не имеют отношения к сосудам.
Объяснили, что медикаментозно это не лечат, только массажем.
- сосуды массажем не лечат.
Очень сильно реагирует на ветер: начинается частое срыгивание (он у меня на искусственном вскармливании), истерика. Есть какое-то средства, кроме Сона-Бэби, которое нам прописали (оно не помогает ему), чтобы облегчить его состояние на время непогоды?
- для младенцев метеозависмость на встречается.
По совокупности, получается какая-то несумятица.
Вышлите заключение врача (о лечении сосудов массажем) и УЗИ головы с "зажатостью".