Сдали анализы иммунокап на бкм. Отрицательно

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, с рождения у моей дочери были высыпания на щеке, потом с 2 недель до 40 дней был А еще другая сыпь я так понимаю акне новорожденных. Эта сыпь сошла, а та которая была на щеках с рождения (на месте примерно в 50 копеечную монету) осталась. В возрасте 3.5 месяца площадь высыпания начала расти, все щеки, подбородок, лоб, присоединились локти и наружная часть ног. Потом мы сдали педиатрическую панель и оказалось что у нас аллергия на молочку (казеин, альфа бета лактоглобулин), говядину, баранину, сою, пшено. Я исклбчила эти продукты из своего питания и сыпь сошла в течение 1-2 недель. И вот спустя время мы сдали анализы снова. Толькл уже методом иммунокап. Сдали на молоко коровье и кипяченое молоко. По той логике чтобы на сырое молоко проверить и казеин, который не разрушается при кипячении. Анализы подвергли меня в шок. Они по нулям. Это значит что у нас нет аллергии на молочку совсем? Иногда я нарушала диету ела пряники, один раз ела сыр. Ее высыпало. Но характер высыпаний был уже другой это как крапивница штук 5 по всему телу максимум. Может быть тогда непереносимость? Можно ли вводить тогда молочку и как?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-05 12:27
Здравствуйте! Рекомендую молочные продукты не употреблять 3-6 мес. Далее контролируйте анализы на аллергены из педиатрической панели. Вводить эти продукты можно при нормальных показателях иммуноглобулина Е.