Аллергия на говядину и творог

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у ребенка нет. Муж до 12 лет страдал сильным диатезом.
Доброго времени суток. Ситуация такая. И я и муж аллергики. Поэтому с рождением малышки относилась к питанию внимательно. С первых месяцев грудного вскармливания я тщательно следила за рационом. Ела только говядину, гречку и галетное печенье. Потом рацион расширила, конечно. Все было в норме. Молочкой тоже питалась без ограничений. С 6 месяцев начали прикорм. Проблем тоже не возникало. Овощи все прошли хорошо. Безмолочные каши дите есть отказалась. И с 7 месяцев ест покупные молочные каши беби. С 8 пьет биоту. Все было хорошо. В 9 месяцев начали вводить творог - результат красные корки на щеках и подбородке 2 недели. Лечили полисорбом и фенистилом. В 10 месяцев дала ложку говядины и результат такой же. Вот сейчас уже 11 месяцев, а после говядины щеки все еще не в идеалтном состоянии. Периодически чуть подсыпает.
Вопросы к Вам, доктор:
1. Можно ли со временем пробовать коровье молоко или не стоит (я склоняюсь попробовать козье)
2. Можно ли мне есть говядину и молочку при продолжении ГВ?
3. Почему не проявилась аллергия на говядину раньше, когда я ем ее с рождения.
4. При аллергии на коровий белок, почему не дает аллергии молочная покупная каша?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-05 18:03
Необходимо сделать педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания. Молоко и говядина имеют перекрёстные свойства, поэтому до результатов анализов исключите эти продукты. В молочной каше отсутствует молоко