Сдала мазок

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Юлия Олеговна! Была у гениколога сдала мазок. Сказали повышенные лейкоциты и ещё киста на правом яичнике выписали дюфастон, а с лейкоцитами отправили в венерологу, скажите пожалуйста это может быть венерическое заболевание и примерно какое?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-24 22:19
Здравствуйте, необходимо сделать посев на гонорею. Но повышенное количество лейкоцитов, это не обязательно гонорея. Этот симптом может быть вызван и условно-патогенной микрофлорой. Не стоит переживать раньше времени.