Сдал 2 анализа результат разный! Уреаплазма!

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сдал анализ ДНК Ureaplasma parvum / Ureaplasma
urealyticum; результат - U. parvum обнаружен!
Через два дня сдал анализ Посев на Ureaplasma spp. И АЧ;
результат - 1 Роста Ureaplasma sp не выявлено! Как понимать анализы?! И что делать?!
Сдавала моя партнерша такие же анализы у нее ни чего не показало!
Категория: Уролог
Добавлен: 18 июля 2017 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-18 11:42
Это условный патоген. Если нет жалоб, признаков воспаления и не планируете беременность-лечение не показано.
Платная консультация
Константин 2017-07-18 11:47
Спасибо.
Да, мы как раз планируем беременность!
Значит нужно записаться на прием к урологу и пройти курс лечения?!
Константин 2017-07-18 11:49
И скажите пожалуйста, почему ни один из анализов не показал количество?!
Константин 2017-07-18 11:54
И скажите пожалуйста, почему ни один из анализов не показал количество?!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-18 12:21
Количество показывает посев. Нужно обоим сдать общий мазок, вам дополнительно спермограмму с мАР-тстом.
Платная консультация
Константин 2017-07-18 12:34
Спасибо. Но как раз один из анализов был посев, который я вам и приложил к вопросу! И в этом анализе ни чего не обнаружено! Буд те внимательней! Смотрите в начале я его Вам прикрепил.
Константин 2017-07-18 12:50
Если ПЦР (моча) показала, что у меня U. parvum обнаружен.
А Посев на Ureaplasma spp. И АЧ;
результат - 1 Роста Ureaplasma sp не выявлено! Какой в итоге итог?! Что нужно сделать? Какое доп. Обследование нужно пройти?!
Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-18 13:16
Я видел все ваши результаты и поясни вам дальнейшие действия. Отличия в исследованиях связаны с несовершенством методов лабораторной диагностики. Если в мазке и спермограмме признаков воспаления не будет-лечение не показано(и наоборот).