Сдача прогестерона
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотела бы обследовать я на гормоны. Скажите, пожалуйста, на какой день цикла сдавать прогестерон при цикле 30-32 дня. Бывают задержки в 5 дней. В этом цикле овуляция не наступила, что показало на УЗИ. Поставлен диагноз поликистоз правого яичника. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-21 21:00
Добрый вечер, прогестерон на 21-22 день цикла нужно сдать.
Мария 2020-07-21 21:17
Спасибо. Скажите, пожалуйста, какие обследования и анализы нужно сдать еще для выявления причин поликистоза?
гинеколог 2020-08-14 12:17
ЛГ, ФСГ, эстардиол, пролактин, ДЭГА-сульфат, тестостерон общ., свободный на 2-5 день цикла, тест на толерантность к глюкозе 2-х часовой.