Сбой в цикле или задержка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в июне месячные были с 7 по 11. В июле с 6 по 10. А в августе резко со 2 по 6 число. Также в августе был ппа с 15 на 16 число, партнер внутрь не кончал, после полового акта мочилась и мылась. Затем 23 числа был защищенный па, кончил внутрь, презерватив остался цел. Меня смущают сбои с циклами. Раньше был стабильный цикл 30 дней, а сейчас сместился судя по всему к 28. Это напрягает. Но ещё больше напрягает когда начнутся месячные. Это можно назвать задержкой? Цикл похоже как-то сбился. Я ожидала месячные в начале сентября, их нет второй день. Может я просто ошиблась? Болевых ощущений никаких нет, грудь не набухает, не болит, чувствую себя в целом хорошо. Раньше перед месячными болел живот, тянуло, поясница болела, а сейчас ничего нет. Может я их слишком рано жду? К слову, половую жизнь начала вести 1 мая 2021 года, три месяца назад, может организм не может ещё привыкнуть? Объясните и помогите, пожалуйста, с этими вопросами.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 15:21
Здравствуйте! У Вас всё нормально с циклом, не волнуйтесь. Будьте здоровы!