Сбой в организме из-за дюфастона, как правильно отменять его?

Спрашивает: Нина Силиванова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли дюфастон блокировать овуляцию?
В январе 2020 года у меня был самопроизвольный выкидыш из-за ветрянки, в июне 2020 пошла проверяться, и что бы узнать о времени планирования, мне назначили пить дюфастон с 11 по 25 дц, но беременность так до сих пор и не наступила, снова 24.11.2020 начала принимать таблетки но 27.11.2020 утром выпила последнюю и решила больше не пить, так как на протяжении 6 месяцев он мне не помог! А 1.12.2020 у меня началась мазня, я подумала что это перед менструацией, и сегодня 2.12.2020 она ещё обильнее, и темно коричнево цвета, не густая, а жидкая грязь, что это может быть? Из-за отмены препарата? На приём к вручу только 10.12.2020
Так же пью йод, витамин д и фолиевую, и беременности так и нет!
Категория: Генетик
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-12-02 08:32
Добрый день. Это вопрос не к генетику, а к гинекологу.

Но, с учетом выкидыша, вам с супругом рекомендован анализ кариотипа