Сбой цикла, отсутствие месячных

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, хронический колит
Здравствуйте, я 3 года пью" Димиа". Сейчас цикл сбился, по узи все нормально, но уже с августа нет месячных. Мой гинеколог ничего не сказала и не назначила. Что мне делать, раньше все было регулярно. Может сдать гормоны, но какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 10:58
Здравствуйте. Вы до сих пор принимаете Димиа?
Платная консультация
Надежда 2019-10-09 20:32
Да, я принимаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:41
Никакие анализы на гормоны не сдаются на фоне приема гормонального средства.
Но если несколько месяцев нет менструации, то Вам, очевидно, не подходит данный КОК и нужно его менять. Более того, его нужно менять в любом случае. Димиа - это бюджетный аналог Джес. И такие средства назначаются до 25 лет
Платная консультация
Надежда 2019-10-12 13:34
Но я пью Димиа уже лет 5, до этого регулон пила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-12 20:58
И в чем тут вопрос, простите? Я дала Вам ответ выше. Всего доброго
Платная консультация
Надежда 2019-10-16 22:24
Скажите, а можно моне совсем отменить ОК? Или перейти на регулон?