Сбой после эскапела

Спрашивает: Аня Лапшина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 20.02.15 был незащищенный ПА, 22.02.15 приняла эскапел, через 6 дней пошли кровотечения и теперь каждые 2 недели идут месячные. Что с этим делать? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Прием Эскапэла может дать сбой менструального цикла, поэтому применение этого препарата крайне нежелательно. Вам нужно сходить к гинекологу на осмотр, возможно сделать УЗИ, чтобы разобраться в причине нарушения цикла. Для урегулирования менструации, а также с целью контрацепции начать прием оральных контрацептивов.