Сбой менструальногор цикла, сухость локтей, выпадение волос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреотит, гипертензия(135/100) с частым понижением давления 90/60, пульс 80
Здравствуйте, у меня сбой менструального цикла, один раз в 2-3 месяца, на протяжении полугода сильное выпадение волос, очень сухая кожа на локтях, часто появляются трещины(в частности летом и зимой). Небольшой дискомфорт в горле при глотании. Сейчас прохожу обследование. Узи матки показало дисфункцию яичников. Записана на анализы крови, но в нашей поликлинике анализы смогу пройти только по записи через 3недели. Скажите, могу ля я пройти узи без направления щитовидки. И связан ли менструальный цикл с щитовидкой. Мой гинеколог говорит, что нет.
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 12:52
Здравствуйте. Такой вопрос лучше задать эндокринологу. Но если абстрактно - да, проблемы со щитовидкой могут давать сбои цикла