Сбой иммунной системы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2года и 3 месяца
Здравствуйте, у моего сына увеличены абдоминальные лимфоузлы справа от пупка до 13мм в диаметре, также увеличен лимфоузел на шее справа. Суммарные иммуноглобулины IgG в сыворотке крови составляют 9,76 г/л, что выше нормы. Общеклинический анализ крови с лейкоцетарной формулой показал снижение тромбоцитов до 85*10*9/л, повышение моноцитов до 1,27*10*9/л, снижение нейтрофилов до 30,2%. С сентября месяца у ребенка проявляются сильнейшие аллергические реакции (ринит, тяжелое дыхание, хрипы, удушье) в результате укол Дексаметазона. При сдаче аллергенов ни один иммуноглобулин класса Ig E не показывает аллергию(она отсутствует), но имууноглобулины класса IgG завышены очень высоко во всех аллергенах. Т. е. я так понимая, что у нас накопительная аллергия которая приводит при самой высокой концентрации к удушью? Я не могу понять как связаны увеличенные лимфоузлы в животе с повышение суммарным иммуноглобулинов IgG с повышением моноцитов со снижением тромбоцитов с непереносимостью продуктов и удушьем? Сейчас у моего сына держится температура 37-37,6 ниже не спускается, ребенок вялый, не активный, плохо ест у него нет аппетита, он не хочет играть, бегать, хотя раньше мало передвигался пешком всегда бегал. Ребенок практически всегда лежит, он сгорает на моих глазах, а я не знаю что с ним. Прошу Вас, скажите, что может быть с моим ребенком? У меня много версии: это и паразиты, и герпес вирус, и результат непереносимости продуктов питания, но с чего он возник не понятно, до сентября ребенок ел все продукты и ничего не проявлялось подобного никогда. С сентября ребенок пошел в детский сад. Я не знаю что происходит с моим ребенком
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-09 20:35
Добрый день.
На глистные инвазии проходили обследование, паразитолог (или инфекционист) ребенка смотрел?